Ярмарка педагогических проектов " Культура и традиции народов Прибайкалья"
Просмотры: 378 | yaropolkx | 29.03.2024 | Комментарии 0
       1 декабря в нашем детском саду в рамках реализации годового плана и  годовых задач прошел педсовет на тему: «Формирование духовно-нравственных основ дошкольников через ознакомление с бытом и культурой народов Прибайкалья». Мероприятие прошло в форме ярмарки педагогических проектов. В ярмарке приняли участие все педагоги учреждения.
       Цель ярмарки: обобщить и распространить практический и методический  опыт работы педагогов.
       Данная форма организации педагогического совета использовалась впервые, но пришлась по душе всем его участникам. Педагоги групп представляли свои педагогические проекты по темам: «Народы Прибайкалья», «Быт и традиции народов Прибайкалья», «Приобщение к культурному наследию коренных народов Прибайкалья», «Ангарск – любимый город», «Город, в котором я живу», «Моя семья, что может быть дороже», «Моя семья».
       Были организованы выставки-отчеты о проделанной работе в рамках проектов. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили трудности и наметили перспективы.
       Педагогический совет прошел в обстановке профессионального общения и сотрудничества.