Интегрированный досуг "Дорогою добра"
Просмотры: 1549 | Евгения | 29.03.2024 | Комментарии 0
                                                         "Если ребёнка учат добру, в результате будет добро,
                                                          учат злу - в результате будет зло, ибо ребёнок
                                                          не рождается готовым человеком,
                                                          человеком его надо сделать!"
                                                                                                             В. А. Сухомлинский

15 января для детей старших групп прошёл интегрированный досуг  "Дорогою добра".

Цель досуга:
воспитывать доброту и радость за добрые поступки,  мотивировать детей на совершение  дел во благо других людей.
Одна из главных задач  досуга - научить детей идти по жизни "Дорогою добра". Тем самым мы вырастим сильных и счастливых людей.
Во время досуга ребята на музыкальном поезде оправились в зимний сказочный лес. В сказочном лесу они путешествовали по сказкам "Двенадцать месяцев" и "Мороз Иванович", и помогали героям сказок совершать добрые дела: Рукодельнице помогли сшить рубашку для Мороза Ивановича, а Умелице - собрать подснежники зимой. В конце путешествия ребята выложили дорогу добра,  прикрепили свои эмблемки к картине зимнего сказочного леса - подарили частичку своего добра.
Досуг получился интересным и поучительным. Дети получили положительный эмоциональный настрой.

Для детей средних групп прошёл интегрированный досуг "Зимнее путешествие Колобка".

Цель досуга:
сохранение и укрепление здоровья детей, воспитание потребности  в здоровом образе жизни, создание условий для реализации потребности в двигательной активности.
В гости к малышам пришли сказочные герои - Колобок, Лиса, Медведь, Волк, Заяц. Вместе с ними дошколята знакомились с элементами самомассажа, делали гимнастику для глаз и дыхательные упражнения, весело играли в музыкальные подвижные игры. Стихи, шутки, игры сделали досуг увлекательным событием в жизни детей. Радостные эмоции и весёлое настроение сопровождали ребят весь досуг.
Досуги, проводимые в игровой форме, создают положительный эмоциональный фон, который оказывает благоприятное воздействие на организм ребёнка.