Экскурсия в школу № 9
Просмотры: 304 | yaropolkx | 25.04.2024 | Комментарии 0
Скоро в школу мы пойдем,
Ранцы быстро соберем.
Прозвенит звонок для нас,
Зашагаем в первый класс!

В четверг 3 ноября ребята подготовительных групп посетили с экскурсией школу №9. В вестибюле дошкольников встретил озорной Незнайка, который провел гостей по зданию школы.
       Первым делом он показал детям разные кабинеты, которые есть в школе: информатики, пения, химии и классы, где учатся первоклассники. Ребята смогли пописать на настоящей доске, посидеть за школьной партой. Дети побывали в большом спортивном зале, который поразил их своими размерами и раскатистым эхом. Дошкольники посетили и медицинский кабинет, где встретила их заботливая медсестра. Не забыли зайти в столовую, ведь чтобы хорошо учиться, нужно вкусно, плотно, а главное полезно кушать.
       Незнайка шутил, загадывал загадки, а в актовом зале ребята
посмотрели спектакль о правилах дорожного движения, ведь в школу будущим первоклассникам предстоит ходить самостоятельно.
       Возвращаясь в детский сад, ребята оживленно обменивались впечатлениями, вспоминали смешного Незнайку.
       Желаем будущим первоклассникам сохранить эти замечательные впечатления о школе надолго!