Экскурсия дошкольников в школу
Просмотры: 1092 | Евгения | 24.04.2024 | Комментарии 0

В целях преемственности в работе дошкольного и начального образования 12 октября воспитанники подготовительных к школе групп посетили школу № 9. Посидеть за настоящей партой, пообщаться с будущим учителем - всё это закладывает основы успешной адаптации дошкольников к новому, школьному периоду жизни.
Администрацией школы был организован теплый и радужный прием. В вестибюле школы дошколят встречали сказочные герои, учителя и старшеклассники. Сказочные герои рассказали детям о жизни в школе, а ребята старших классов провели увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в библиотеке, в кабинетах литературы, ручного труда, в спортивном зале, в столовой, в медицинском кабинете.
Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями.
Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена.
Экскурсия всем очень понравилась. Дети уходили с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием остаться в школе.