День защитников Отечества в детском саду
Просмотры: 283 | yaropolkx | 25.04.2024 | Комментарии 0
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии … Салют!
В космос корабли плывут
Нашей армии… Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии … Салют!

     
       Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут такими.
       Каждый год в нашем учреждении проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники вместе с воспитателями изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
       Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
       Итогом тематической недели стали праздники для ребят, посвященный 23 февраля, которые подготовила и провела инструктор по физической культуре Латышева Ю.В. В гости к ребятам пришла Баба Яга, дети соревновались в ловкости, меткости, сообразительности, на привале пели песни. Девочки подарили подарки будущим защитникам Отечества.
       Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он вошел в жизнь детей ярким событием и останется в памяти надолго.
Мы поздравляем с Днем защитника отечества всех пап, дедушек и ребят!
 
  
 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar