День ТЕАТРА в детском саду
Просмотры: 1167 | Евгения | 29.03.2024 | Комментарии 0

31 марта у нас прошёл День театра.

Проведение Дня театра стало доброй традицией в детском саду.

Театр всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

В этот день группы № 2, № 4, № 5, № 10, № 12 показывали театральные постановки. Дети под руководством воспитателей и музыкального руководителя долго готовились к представлениям: учили роли, репетировали, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций. И вот долгожданный момент настал - каждый ребёнок, участвующий в театральном действии, смог почувствовать себя артистом, проявить свои творческие способности. Ребята смогли окунуться в атмосферу волшебства, положительных эмоций.

Дети подготовительной к школе группы № 2 разыграли перед своими сверстниками спектакль "Алёнушка и её друзья ", дети группы № 5 - "О дружбе, дети старшего возраста (группа № 4) порадовали зрителей театральной постановкой по рассказу Н. Носова "Живая шляпа", а дети младшего дошкольного возраста (группа № 12) представили сказку " Теремок ".

При показе спектаклей были использованы разнообразные декорации, костюмы, ширмы.

Артисты - дошкольники с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, а зрители - дошкольники тепло принимали юные дарования и награждали их аплодисментами.

День театра сопровождался улыбками и хорошим настроением, создавал в детском саду весёлый эмоциональный настрой.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством !