День космонавтики в детском саду
Просмотры: 639 | Евгения | 20.04.2024 | Комментарии 0
       День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны. Об этом должны знать не только взрослые, но и дети. Очень важно привить младшему поколению чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.
       В нашем детском саду  с 5 по 9 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитатели знакомили детей  с информацией о первом полёте человека в космос. В этом году этому знаменательному событию  исполнилось 60 лет!  Так же дети узнали о планетах Солнечной системы, о Вселенной. А в завершении недели ребята  подготовили замечательные творческие работы, просвещенные этому празднику для оформления «космических» выставок в  группах.