День города
Просмотры: 1315 | Евгения | 20.04.2024 | Комментарии 0

26 мая наш город отмечал День своего рождения. Программа мероприятий была насыщенной.
       Жителей и гостей города удивило карнавальное шествие “Эпоха. Время. Часы”. Оно символизировало историю города нефтехимиков - каждодневного трудового подвига местных жителей. В колоннах прошли около 20 трудовых и творческих коллективов, представители муниципальных предприятий, общественных организаций и учреждений.

Самой многочисленной была колонна Управления образования, в которой прошли, созданные работниками образования города,
яркие и интересные образы мамочек с колясками, символизирующие будущее Ангарска.
Среди них - педагог нашего детского сада - Латышева Юлия Владимировна- инструктор по физической культуре.
Карнавал удался на славу.
       Праздничные мероприятия продолжались весь день. Но, самое главное действо развернулось у стадиона "Ангара", где с 18. 00 начались основные события - фестиваль танца "Танцуй, Ангарск 2018", затем шоу танцующих гигантов " Вальс пожарных машин",
концертная программа "Ангарск. Время. Мы", в которой приняла участие заведующая нашего детского сада - Ковалева Евгения Викторовна - она выступила с песней "Оттепель".
                     Завершился праздник красочным фейерверком.