Интегрированный досуг в рамках взаимодействия узких специалистов и воспитателей
Просмотры: 1512 | Евгения | 28.03.2024 | Комментарии 0

Интегрированные досуги в нашем учреждении не редкость. Они организуются с целью воспитания у детей чувства коллективизма, развития коммуникативных навыков и навыков сотрудничества, формирования доброжелательного отношения к окружающим. Такие мероприятия, проводимые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер и положительный эмоциональный настрой. Дети имеют отличную возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

    

Тему для последнего интегрированного досуга подсказала сама природа - наступила весна. А в сказочном лесу весна не торопилась вступать в свои права. Наши специалисты - музыкальный руководитель Инна Геннадьевна и психолог Елена Владимировна  -  предложили воспитанникам старшей группы отправиться в этот сказочный лес, совершить добрые дела и помочь лесным жителям встретить весну. 
Инна Геннадьевна и Елена Владимировна решали свои задачи, используя для этого различные приёмы и методы: дети исполняли песни, сочетая их с ритмическими движениями под красивую музыку,слушали классическую музыку,  подбирали к картинкам о весне соответствующие музыкальные  композиции,  играли, в непринуждённой обстановке беседовали о весне, собирали бусы для Весны, составляли картинку о весне. Благодаря дружбе детей и добрым делам, которые они  совершили, в лесу наконец - то наступила весна.
Развлечение прошло весело, увлекательно и интересно. И дети, и взрослые остались довольны.

      

       

       

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar