Всероссийский день бега
Меня волшебный бег.
Какой же я счастливый -
Бегущий человек!

В нашей стране стало уже традицией проводить в сентябре Всероссийский День бега в целях популяризации физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни. Наш детский сад не остаётся в стороне, и тоже ежегодно проводит День бега. В этом году данное событие в нашем ДОУ прошло 20 сентября.
В мероприятии приняли участие дети старшего дошкольного возраста.
День бега прошёл динамично, интересно. Начался он с весёлой разминки, во время которой ребята  получили заряд бодрости, затем - интересные спортивные игры, эстафеты, соревнования, викторины, которые ждали участников на разных   спортивных станциях: "Спортивный эрудит", "Легкоатлетическая эстафета", "Спортсмен", "Весёлая игра",  а потом - долгожданный бег (кросс вокруг детского сада). Наши дети очень любят бегать.
В конце Дня бега все участники марафона получили  главный приз, который разыгрывался в этот день - это хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма.