Особый противопожарный режим введен в Иркутской области
Просмотры: 839 | Евгения | 09.04.2020 | Комментарии 0
С 10 апреля 2020 года на территории Иркутской области введен особый противопожарный режим
( Постановление правительства Иркутской области от 30.03.2020 г.)
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОЖАРА
Просмотры: 705 | Евгения | 19.03.2020 | Комментарии 0
С начала года на территории Иркутской области по состоянию на 16.03.2020 зарегистрировано 1115 пожаров.
С начала года на пожарах погибло 16 детей, травмы получили – 6 детей.  Основная причина гибели и травмирования детей на пожарах – оставление детей без присмотра взрослых.
   Чтобы не допустить случаи травмирования и гибели детей на пожарах:
- не оставлять без присмотра малолетних детей;
- не оставлять детей одних в доме с разожженной печкой, камином, включенной плитой;
- хранить спички, зажигалки и другие источники открытого огня в недоступном для детей месте;
- постоянно ребенка контролировать;
- строго определить правила пользования бытовыми приборами;
- обучить детей правилам пожарной безопасности;
- сделать памятку и повесить ее на видном месте, где будут написаны телефоны экстренных служб.
Уважаемые взрослые! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара. Помните, что от вас зависит жизнь ваших детей!

Интерактивное оборудование для детей
Просмотры: 626 | Евгения | 09.03.2020 | Комментарии 0
       В течение последних трёх лет Ангарская нефтехимическая компания оказывает спонсорскую помощь нашему детскому саду на развитие материально-технической базы.
       За три года учреждение получило порядка 500 тысяч рублей. На эти средства было приобретено две производственные стиральные машины в прачечный цех и интерактивное оборудование (две интерактивные  доски) для занятий с детьми  в кабинете педагога-психолога и для воспитанников группы № 11.
       Вот и в этом году учреждением приобретены еще  две интерактивные  доски (группы №7 и №8) для интеллектуально-познавательного и цифрового развития воспитанников.
Педагогический коллектив нашего детского сада  благодарит Ангарскую нефтехимическую компанию за оказание помощи в материально-техническом развитии учреждения.
Просмотры: 717 | Евгения | 09.03.2020 | Комментарии 0
       В преддверии международного женского дня, в нашем детском саду прошли утренники для мам и бабушек, посвящённые этому замечательному весеннему  празднику.
       Воспитанники поздравили гостей стихотворениями, песнями, танцами и другими творческими номерами.
Коллектив детского сада, поздравляет всех женщин с 8 марта и желает здоровья, весеннего
настроения, а также  много радостных дней!

«Вернисаж педагогического опыта»
Просмотры: 841 | Евгения | 01.03.2020 | Комментарии 0
       Педагоги нашего детского сада участвовали в муниципальном конкурсе «Вернисаж педагогического опыта», который проводился 27 февраля в рамках форума « Лидер в образовании - 2020» и был предназначен для обобщения, демонстрации и распространения инновационного опыта.
       Презентацию эффективного опыта «Творческая мастерская – как форма организации самостоятельной деятельности в области художественно-эстетического развития детей» представила воспитатель Русакова Наталья Сергеевна.
       В панораме лучших практик  демонстрировала эффективность использования робота-пчелы Bee -bot в процессе педагогической деятельности воспитатель Михайленко Юлия Леонидовна.
       Представленный опыт работы педагогов вызвал большой интерес у участников муниципального мероприятия.

А в качестве экспертов работали и оценивали педагогические разработки педагоги I квалификационной категории воспитатель Светлолобова Наталья Владимировна и инструктор по физическому воспитанию Латышева Юлия Владимировна.
... ...
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 53 54 »

Наши фото